shapka_top_02.jpg

Увеличение КПД котла ДКВР  4 до 94% - результат применения горелки газовой  МДГГ

В июле 2010 года предприятие "Рожищенский сырзавод" установило на паровом котле ДКВР 4 одну блочную горелку газовую МДГГ с комплектом автоматики, производства ООО МПП "Автоматика" г. Киев.  Автоматика горелки обеспечивает: плавное автоматическое регулирование тепловой мощности горелки по давлению пара, плавное автоматическое регулирование разрежения, позиционное регулирование подачи воды в уровнемерную колонку. На горелке газовой микродиффузионной МДГГ был установлен вентилятор с электродвигателем 2,2 кВт вместо штатного вентилятора с электродвигателем 18,0 кВт, в результате чего экономия электроэнергии увеличилась в восемь раз!

После проведения пуско-наладочных работ, теплотехнических испытаний и режимной наладки КПД котла ДКВР 4 достиг 94%.   Такой значимый результат дает возможность заказчику окупить свои расходы на приобретение оборудования и ввод его в эксплуатацию в течение двух месяцев.

После непрерывной полугодовой эксплуатации микродиффузионной горелки МДГГ с комплектом автоматики  Заказчик  произвел закупку и монтаж еще одной аналогичной горелки газовой МДГГ для котла ДКВР 4.

<< Назад